Вторник, 30 апреля, 2024
13.4 C
Киев

Популярные новости

Особенности торговли во флэте

Сегодня трейдинг доступен всем, и он легко может стать ключевым или же дополнительным видом бизнеса. В двухтысячных годах работа брокером или страховщиком являлась одной из самой прибыльной отрасли. Средства быстро накапливались, получая большие доходы за короткое время. Сегодня не многое изменилось, и при правильном подходе трейдинг действительно подарит хороший заработок. Целесообразно посетить курсы трейдеры, которые помогут разобраться в нюансах. В частности, они подскажут, что предпринимать, когда рынок стоит во флэтовом состоянии в течение 70% времени.

Особенности понятий

Флэт – определенное рыночное состояние. В течение этого рынка стоимость продвигается в некотором диапазоне без какого-то четко созданного направления. Проводится проба границ, чтобы выявить конец флэта и старт нового тренда. Синонимами этого же состояния рынка являются боковой тренд, боковик, консолидация.

Есть несколько причин, которые приводят к появлению флэта:

  • торговая сессия, например, европейская сессия, приводит к флэтовому состоянию азиатских валют и т. д.;
  • близость озвучивания экономических новостей – трейдеры выжидают новости и не рискуют делать мощные рывки;
  • ожидание озвучения ставки по процентам Центробанком;
  • низкая ликвидность – речь идет о дефиците у брокеров и покупателей конкретных инструментов;
  • малый объем контрактов по торгам.

Флэт бывает узким и широким. Узкий проявляется в момент равных спроса и предложения. Широкий же формируется в момент зажатия цены между сильными уровнями сопротивления и поддержки.

Общие нюансы

Выбирая обучение трейдингу с нуля в Киеве, удается понять, какой из двух типов торговли во время флэта выбрать. Первый – торги на отскок от границ. Они направлены на продолжение состояния флэта. В этом случае нужно отсутствие важных новостей, которые могут привести сильное движение. Второй – торговля на пробой границ флэта. Делается для расчета, что консолидации завершится, и разовьется новый тренд. Причем здесь выход цены из диапазона производится резко, и важно успеть взять пробивной импульс.

Очень часто трейдера путают с инвестором или спекулянтом. Первый только вкладывает, второй действует путем раскачки рынка. Трейдер же стремится делать корректные прогнозы и играть на них, получая хорошую прибыль в каждом случае. В любом случае во время торгов во флэте нужно действовать комплексно, а не только учитывать показатели индикаторов. Применение технического и фундаментального анализа станет оптимальным решением для прибыльной торговли. В теории все предельно просто, но уже во время торговли могут образовываться «подводные камни», которые нужно вовремя заметить и обойти.

Новичкам стоит обязательно посещать трейдинг курс, во время которого удастся узнать основные нюансы торговли во флэте. Доверять нужно только профессионалам – школа ostupchuk.com . Руководил Сергей Остапчук лично проводит обучение. По его мнению, основная доля удач – в осознании и не повторении личных пробелов.

За последние 7 дней

Последние новости