Вторник, 30 апреля, 2024
22.6 C
Киев

Популярные новости

В столице пройдет Kyiv Lights Festival – чем будут удивлять зрителей

Фото: kyivlights.com

28-29 сентября на Крещатике и Андреевском спуске продлится Третий международный фестиваль света и медиаискусства Kyiv Lights Festival, сообщает КГГА.

В течение двух дней медиахудожники со всего мира будут устраивать световые инсталляции. Откроют фестиваль в 20:00 28 сентября возле Киевской городской государственной администрации. Фасад здания превратят в большой экран для международного конкурса 3D-видеомаппинга.

Также художники запустят «Луч мечты», основой для которого стали 100 000 детских рисунков, собранных со всей Украины. Проект объединит в себе 3D-маппинг и технологии дополненной реальности AR.

Отметим, что 2018 году Kyiv Lights Festival посетили более 220 тысяч киевлян и гостей столицы. В прошлом году соревновались медиахудожники из девятнадцати стран, в том числе Бразилии, Индонезии, Китая, Колумбии, Таиланда, Чили и Японии. В этом году принять участие в конкурсе 3D-видеомаппинга выразили желание участники из 22 стран.

В тренде

Эхо стрельбы на Чаадаева: как в Киеве наказывают злостных должников и что делать соседям

Напомним, Национальная опера Украины получила три лазерных проектора. Техника этого класса дает возможность создавать уникальные визуальные зрелища и используется во всем мире в современных спектаклях, а также во время театрализованных и спортивных шоу.

Напомним, что городок Тульчин в Винницкой области на пять дней превратился в оперную столицу страны. Там во дворце Потоцких состоялся международный фестиваль под открытым небом «Опера Фест».

Также недавно в Черкасской области прошел семнадцатый мотофестиваль «Тарасова Гора». В этом году тут собрались тысячи байкеров.

Читайте самые важные и интересные новости в нашем Telegram

За последние 7 дней

Последние новости