Вторник, 30 апреля, 2024
22.6 C
Киев

Популярные новости

В Киевском метро появились необычные турникеты

В киевском метрополитене на ряде станций появились обновленные турникеты – в частности, они уже есть на станциях «Харьковская» и «Осокорки» (зеленая ветка метро), пишет «Обозреватель».

Также новые турникеты появились на «Лыбедской» (синяя ветка). Пассажиры не всегда сразу понимают, как правильно пользоваться бесконтактными карточками, чтобы пройти через турникет: если в старых карту нужно было подносить к сканеру с экраном на верхней части турникета, то в новых ее нужно подносить к передней панели – там, где в старых турникетах располагалось отверстие для жетонов. 

Из-за новшества не всем пассажирам удается сразу преодолеть турникет. «Я еду со станции «Харьковская». На днях не смог пройти по-старому через турникет. Не пропускало. Я не понимал, в чем дело. И никто сразу не смог подсказать», – рассказал  один из пассажиров.

В то же время на станции «Осокорки», как сообщили нам местные жители, пассажиров возле обновленных турникетов инструктируют работники метро.

В пресс-службе КП «Киевский метрополитен» заявили, что в связи с модернизацией автоматических контрольных пунктов на станциях метро изменяется порядок пользования бесконтактными карточками.

В тренде

Соскучился за женой и не дали кредит: почему осужденные за ложное минирование звонили «102»

«В частности, карточку необходимо приложить к антенне, расположенной на передней панели. Проход через автоматический контрольный пункт разрешается после появления зеленого сигнала на его верхней панели», – объяснили в метрополитене.

Все подробности в спецтеме Метро в Киеве

Читайте самые важные и интересные новости в нашем Telegram

За последние 7 дней

Последние новости