Вторник, 30 апреля, 2024
22.6 C
Киев

Популярные новости

Снегопад в Киеве: дороги усиленно чистят, фуры решили не пускать

/ Фото: Виталий Лазебник

Из-за снегопада и сложных погодных условий в Киев с 17:00 до 21:00 запрещен въезд крупногабаритного транспорта. Об этом сообщили в пресс-службе КГГА.

Кроме того, как рассказали в пресс-службе «Укравтодора», сегодня с 14:00 будет ограничено движение грузовых, крупногабаритных и тяжеловесных транспортных средств на отдельных участках дорог общего пользования по Киевской области. Водителей просят учесть эту информацию при формировании маршрутов через Киев и Киевскую область.

Отмечается, что на данный момент общественный транспорт в Киеве курсирует с отклонением от графика. Киевлян же просят максимально пересесть из личных автомобилей в автобусы и троллейбусы.

В КК «Киевавтодор» подчеркнули, что снег чистят в усиленном режиме. В настоящее время на дорогах столицы работают 395 единиц снегоуборочной и вспомогательной техники, а также 74 бригады ручной уборки.

В тренде

Убийство байкера на Харьковском шоссе: подозреваемый снова пошел под суд

«Работы продолжаются одновременно во всех районах города, крупногабаритная спецтехника задействована в уборке столичных дорог и мостов, малогабаритная техника работает на тротуарах, пешеходных зонах и остановках общественного транспорта», – рассказали в компании.

Напомним, ранее мы писали, что из-за непрекращающегося снега город остановился в многочисленных пробках. Наиболее сложная ситуация в центре города и на ключевых магистралях.

По всей Украине на трассах международного значения ограничивают движение. За минувшие сутки спасатели помогли отбуксировать 68 транспортных средств.

Читайте самые важные и интересные новости в нашем Telegram

За последние 7 дней

Последние новости