Вторник, 30 апреля, 2024
19.8 C
Киев

Популярные новости

На «красной» ветке метро в Киеве закрыты несколько станций, проезд по мосту Метро ограничен

Архивное фото / Фото: Анатолий Бойко, Сегодня

В Киеве в связи с анонимным звонком о минировании в среду, 18 сентября, «красная» линия столичной подземки работает только от станции «Академгородок» до станции «Арсенальная». Об этом сообщает пресс-служба метрополитена.

«Движение от станции «Днепр» до станции «Лесная» остановлено. Специалисты проводят проверку», – говорится в сообщении.

Вместе с тем, по данным патрульной полиции Киева, движение транспортных средств через мост Метро также временно ограничено.

Тем временем в паблике «Киев Оперативный» появилась информация об инциденте на мосту Метро.

«По информации из наших источников, по мосту ехал мужчина на автомобиле, который почему-то решил остановиться и выйти. Из его сумки торчит приклад, а в руке у него какие-то кнопки. Мужчина ходит и кричит, что все взорвет», – говорится в сообщении.

Также в паблике опубликовано фото с моста.

В тренде

Соскучился за женой и не дали кредит: почему осужденные за ложное минирование звонили «102»

/ Фото: Киев Оперативный

Напомним, в июне в столице «заминировали» станцию метро «Крещатик». Для проверки сообщения о минировании станцию закрывали на вход и выход, а также как пересадочную. Вследствие большого наплыва людей на станции «Дворец спорта» произошла давка. Позднее также стало известно, что станции «Золотые ворота», «Печерская», «Олимпийская» и «Гидропарк» также закрыты в связи с проверкой сообщения об угрозе взрыва.

При этом полиция сообщала, что задержала 56-летнего мужчину, совершившего анонимный звонок о минировании станции метро «Почайна». Мужчина объяснил свой поступок тем, что в кассе метро ему не продали жетон, поскольку у него не хватало денег. Таким способом правонарушитель решил отомстить работникам метрополитена и «заминировал» объект.

Также в столице «минировали» здание ЦИК.

Читайте самые важные и интересные новости в нашем Telegram

За последние 7 дней

Последние новости