Четверг, 21 ноября, 2024
1 C
Киев

Популярные новости

Помста чоловікові та будинок в «Майнкрафті»: що шукають кияни у мережі до 8 Березня

Вважається, що свято 8 Березня втрачає актуальність. Проте, судячи з пошукової статистики «Яндекса», інтерес українців до нього не згасає. Щорічно на початку березня українські користувачі запитують у пошуковика про Міжнародний жіночий день більше двох мільйонів разів. З них 436 тисяч запитів приходить від жителів Києва та області.

Схоже, що заздалегідь готуватися до свята кияни не звикли. Втім, як і користувачі з інших регіонів країни. Кількість пошукових запитів досягає піку тільки о 9-10 ранку 8 березня, коли відкладати вже нікуди.

За даними пошуку, до 8 Березня жителі Києва та області найчастіше хочуть знайти в інтернеті:

1. Привітання

2. Листівки

3. Вірші

4. Зображення

5. Подарунки

6. СМС

7. Пісні

8. Плейкаст

Цілком очікувано на першому місці пошукового рейтингу виявилися привітання: це кожен третій запит до «Яндексу» про свято. Найчастіше шукають короткі привітання. Трапляються і оригінальні запити. Наприклад: «привітання з 8 березня колегам від єдиного чоловіка», «привітання з 8 березня від зайчика на ютубі» або «музичне привітання султана на 8 березня».

Одним з головних атрибутів 8 Березня кияни вважають листівки. Їм присвячений кожен десятий запит про свято. Переважно цікавляться, як зробити або намалювати листівку самостійно. Але іноді і так: «круглі листівки з 8 березня», «листівки з гладіолусами до 8 березня»,  «як зробити листівку на 8 березня мамі якщо немає кольорового паперу».

Душа жителів столичного регіону тяжіє до поезії. Привітання у віршах шукають майже в 4 рази частіше, ніж у прозі: «привітання з 8 березня за професіями в віршах», «християнські вірші до 8 березня», «вірші на 8 березня любаві».

Майже так само часто до 8 Березня шукають картинки з привітаннями. Як правило, гарні або «прикольні», буває, й анімовані. А іноді користувачі точно знають, чого хочуть. Наприклад: «казкове привітання з днем ​​8 березня в картинках», «картинки з 8 березня красиві з квітами і побажаннями» або «8 березня злі малюнки».

Як і в будь-яке інше свято, люди стикаються з проблемою вибору подарунків. Дані «Яндекса» говорять про те, що більшість збирається робити подарунок на 8 Березня власноруч. Більше половини запитів про подарунки містять фразу «своїми руками»: «квіти на 8 березня своїми руками з ватних дисків і серветок», «подарунки на 8 березня своїми руками з цукерок», «букети з цукерок на 8 березня своїми руками фото».

Найчастіше подарунки хочуть зробити з паперу, а іноді в техніці квіллінг. В цілому кияни схильні заощаджувати зусилля. Досить часто вони шукають, як «зробити подарунок легко».

Решта користувачів, які цікавляться подарунками, запитують, що подарувати. Найпоширеніший запит в цій категорії — «що подарувати мамі на 8 березня». Найчастіше подарунки і привітання хочуть знайти для мами, на другому місці за кількістю запитів — для колеги, на третьому — для подруги. Шукають і привітання представникам різних професій: «привітання з 8 березня вчителя інформатики», «привітання з 8 березня юристу», «привітання з 8 березня директора жінку».

Найпопулярнішими виявилися запити про святкові СМС: найчастіше шукають короткі і «прикольні». Дещо рідше, ніж СМС, цікавляться піснями, в основному дитячими композиціями для мами. Замикають список найпопулярніших тем святкові плейкасти: користувачі досить часто шукають безкоштовні музичні листівки.

Ось ще кілька оригінальних запитів жителів Київської області про 8 Березня:

«Привітати карооку дівчину з 8 березня»

«Ненавиджу 8 березня вірші»

«Як помститися чоловікові що не поздоровив з 8 березня»

«Швидкі бутерброди з ікри до кави на 8 березня»

«Як виростити первоцвіти до 8 березня»

«Яке придумати меню на 8 березня»

«Як провести 8 березня одній»

«Подарунки на 8 березня дівчаткам якась дрібниця»

«Які слова говорити дівчині на 8 березня»

«Як зробити в майнкрафт будинок на 8 березня»

«Якщо жінку вітають з 8 березня 6 березня вона коханка»

«Що одягнути на 8 березня на роботу»

Третьей группе предпринимателей, которые не работают с наличными средствами, придется использовать кассовые аппараты при осуществлении расчетных операций. Об этом в эфире «24 канала» заявил глава Государственной налоговой службы Украины Сергей Верланов.

«Что касается третьей группы: действительно, на сегодняшний день, по тем нормам, которые есть в законе, в случае перечисления с банковского счета на банковский счет надо применять РРО (регистратор расчетных операций)», — сказал чиновник.

Заявление Верланова означает, что с 2021 года кассовые аппараты должны будут использовать не только ФЛП, которые занимаются торговлей или предоставлением услуг, например, в сфере питания, но и работающие в сфере ІТ, консалтинга, юриспруденции.

Напомним, 4 ноября возле Офиса президента на Банковой прошла акция предпринимателей «Спасите малый бизнес». Участники акции требовали, чтобы Верховная Рада отменила принятие законов № 128 и № 129, которые вводят дополнительный налоговый контроль.

После сильного дождя, который прошел в Киеве утром в понедельник, 11 ноября, столичные коммунальщики начали в усиленном режиме очищать ливнестоки от  забившихся в них листьев и мусора. Об этом сообщили в пресс-службе «Киевавтодора».

«Обнаруженные подтопления оперативно ликвидируются», — говорится в сообщении.

Также в «Киевавтодоре» обратились к жителям столицы с просьбой сообщать о подтоплениях в круглосуточную диспетчерскую по телефону: (044) 284 74 19.

Напомним, что утром 11 ноября Киев накрыл сильный ливень, из-за которого некоторые столичные улицы оказались подтопленными. На этих улицах ливневки не справились с потоками воды, в результате на дорогах образовались реки.

Местная исполнительная власть хочет получить полномочия самостоятельно завершать «долгострои», цитирует заместителя главы КГГА Вячеслава Непопа пресс-служба столичной власти.

«На сегодня не определены полномочия местных государственных администраций по завершению «долгостроев». Более того, должностные лица местного самоуправления обвиняются в злоупотреблении властью, когда назначают коммунальные предприятия заказчиками завершения строительства. Не имея рычагов, местные власти не могут эффективно помогать пострадавшим инвесторам», — заявил Вячеслав Непоп во время слушаний по защите инвестиций в жилую недвижимость в комитете Верховной Рады по вопросам организации государственной власти, местного самоуправления, регионального развития и градостроительства.

Вячеслав Непоп предложил утвердить перечень «долгостроев» и предусмотреть процедуру изъятия объектов незавершенного строительства или земельного участка у предыдущего застройщика. Замглавы КГГА считает, что нужно разрешить местным органам власти совместно с пострадавшими инвесторами определять застройщиков, которые будут заканчивать строительство, упростить порядок разработки градостроительной документации и получения разрешений по проблемным объектам, а также освободить предприятия, которые достраивают «долгострои», от уплаты паевых взносов на развитие инженерно-транспортной инфраструктуры.

Чиновник добавил, что сегодня в Киеве насчитывается до 100 объектов, которые попадают под категорию «долгостроев».

Как сообщал «Наш Киев», заброшенный стадион завода «Арсенал» в Печерском районе планируют превратить в спортивный комплекс «Арсенал парк».

Ветерану АТО Игорю Панову (позывной Хан) и его жене Оксане, на которых было совершено жестокое нападение в подъезде их дома, требуется донорская кровь. Об этом сообщила волонтер Татьяна Руденька на своей странице в Facebook.

По словам волонтера, пострадавшим необходима донорская кровь любой группы. Игорю нужны 35 доноров, Оксане — 15 доноров. Кровь можно сдать в Киевском центре крови по адресу: ул. Берлинского, 12 или ул. Пимоненко, 8, с понедельника по пятницу с 8:00 до 14:00. Телефон для справок: (044) 440 60 11.

При сдаче донорской крови можно показать направления, которые Татьяна прикрепила к своему посту (см. ниже). Также все вопросы по донорской крови можно задать в личных сообщениях волонтеру Наталье Хохловой.

Помимо донорской крови на лечение Игоря и Оксаны Пановых также требуется финансовая помощь. Реквизиты для помощи Татьяна Руденька опубликовала у себя в Facebook.

Напомним, в ночь на воскресенье, 10 ноября, на ветерана АТО Игоря Панова и его жену было совершено жестокое нападение прямо в подъезде дома, где они живут. Местные жители нашли пострадавших на лестничной клетке между этажами дома. У обоих супругов были проломлены черепа. Их срочно доставили в Киевскую городскую клиническую больницу № 17.

Заброшенный стадион завода «Арсенал», расположенный в Печерском районе столицы между улицей Грушевского и Кловским спуском, реконструируют и превратят в многофункциональный спортивный комплекс под названием «Арсенал парк».

Об этом на своей странице в Facebook сообщил депутат Киевсовета Ярослав Диденко.

«Друзья! С гордостью представляю вам будущий «Арсенал парк» на Печерске — обновленный спортивный комплекс со стадионом легендарного завода «Арсенал» между улицами Грушевского и Кловским спуском», — написал он.

Диденко рассказал, что после процедуры банкротства завода стадион был разделен на отдельные участки, которые узаконили под строительство многоэтажного квартала с тысячей паркомест. При этом стадион сознательно довели до аварийного состояния и превратили в свалку. Однако его все же удалось спасти от уничтожения и застройки.

На прошлой неделе в Департаменте экономики КГГА прошло финальное обсуждение проекта будущего спортивного комплекса «Арсенал парк». После реконструкции на стадионе будет функционировать футбольная школа, а заниматься спортом там смогут школьники и просто жители района. Помимо самого стадиона комплекс будет включать детскую и спортивную площадки, зону экстрима и восстановленную аллею длиной почти два километра.

По словам депутата, проект будут реализовывать в 2019-2020 годах «без единой гривны» из киевского бюджета.

Напомним, что недавно на Русановке после реконструкции открыли обновленный стадион «Русановец». В рамках реконструкции стадиона полностью обновили футбольное поле, беговые дорожки и секторы для занятий разными видам спорта.

За последние 7 дней

Последние новости